«День Защитника Отечества»

Мужества и чести!
В День Защитника страны
Все мы с ними вместе!
Всех военных с этим днем
Поздравляем дружно!
А когда мы подрастем,
Родине послужим!

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка яркими событиями и оставаться в памяти надолго. Вот и в нашем детском саду был организован праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, под руководством воспитателя Сапроновой Ю.С. и музыкальным руководителем Редькиной А.Ю.
Дети с задором исполняли песни «Бравые солдаты», «Дедушка», «Мир нужен всем», «Как солдаты наши…», частушки на военную тематику, с выражением читали стихотворения, участвовали в различных конкурсах. Девочки подготовили сюрприз для мальчиков – танец «Матрешки».
Равнодушными не остались и папы, они так же принимали активное участие. А в подарок своим дорогим папам и дедушкам дети станцевали зажигательный танец с шуточным названием «Папа – Лучший конь» и подарили открытки, сделанные своими руками. В завершение праздника были подведены итоги детско-родительского конкурса «Мой герой», участники которого получили грамоты и памятные подарки.