Собираем урожай!

Ежегодно в нашем детском саду на участке отводится место для огорода, который является общим для всех детей. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. Воспитатели с большим удовольствием и энтузиазмом откликнулись на идею создания огорода в ДОУ. А в текущем году была поставлена теплица !. В группах вырастили рассаду кабачков, капусты, перца, баклажанов, огурцов, разных видов цветов, кроме того семенами посадили, свеклу, редис, горох, фасоль, укроп, салат, морковь и картофель. Вот и наступило время собирать УРОЖАЙ!